Среда, 2018-11-21, 18:50
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвестиции в Украину » Инвестиции в Украину: перспектива » США
США
ДирижерДата: Вторник, 2008-02-19, 13:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Наше долото лучше
19.07.2000, 10:50

Американская фирма "Смит Интернешнл", а конкретнее, ее представительство "Смит Евразия" собирается вложить инвестиции в Дрогобычский долотный завод, чтобы существенно улучшить качество оборудования, которое здесь производится. (укр.)

До речі, на території колишніх союзних республік працювало лише чотири подібних підприємства. Та й нині Дрогобицький долотний експортує свою продукцію до США. Його продукція коштує від ста до п'яти тисяч доларів, натомість аналогічна, дещо модернізована, американського виробництва - від семи до сімдесяти тисяч. За словами президента фірми "Сміт Євразія" Марка Садикова, їх насамперед цікавить українська якісна сталь. Інвестори обіцяють налагодити на цьому підприємстві систему надання послуг з обслуговування долотного обладнання, а також підготувати спільні нафтові проекти. Наразі "Сміт Євразія" складає свої пропозиції і прогнози розвитку заводу на п'ять років уперед. Йдеться, зокрема, про збільшення номенклатури продукції до 365 типів.

За словами голови Львівської облдержадміністрації Степана Сенчука, який мав зустріч з представниками фірми "Сміт Євразія", вони можуть розраховувати на придбання контрольного пакета акцій Дрогобицького долотного заводу. Щоправда, зауважив, що позитивних результатів діяльності підприємства чекає вже за рік, адже місцеву владу цікавить збільшення робочих місць на цьому заводі (нині їх майже дві тисячі). Юрій Боруцький. Львів. Инф. газеты "Україна молода".

 
ДирижерДата: Четверг, 2008-02-21, 15:20 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Инвесторы просят взвешенно подходить к принятию Налогового кодекса
20.06.2001, 14:06

19 июня Председатель Верховной Рады Украины Иван Плющ принял делегацию компании "Кока-Кола Бевериджиз", которая является одним из крупнейших инвесторов в экономику нашей страны. (укр.)

Під час зустрічі І. Плющ відзначив безпідставність побоювань щодо негативного впливу зміни уряду на процес залучення інвестицій в українську економіку, наголосивши, що "динаміка інвестиційного процесу не знизилася".

І. Плющ охарактеризував як "продуману" політику довгострокового інвестування, яку обрала "Кока-Кола" в Україні. За його словами, "Кока-Кола" "була в числі компаній, що вкладали інвестиції в Україну, тоді як інші потенційні інвестори лише придивлялися до неї". Зараз, зазначив І. Плющ, "наближається час, коли буде підтверджена ефективність" такої стратегії всесвітньо відомої фірми.

Спікер парламенту пояснив свою думку тим, що українське суспільство "поступово, але неухильно, долаючи стереотипи минулого, рухається до розуміння ролі й значення інвестиційного капіталу - як вітчизняного, так і іноземного, - як засобу створення нових робочих місць, отримання стабільної зарплати, забезпечення конкуренції на українських ринках".

Звертаючись до Голови Верховної Ради, регіональний директор "Кока-Кола Геленік Боттлінг Компані" Тоні Махер закликав зважено підходити до прийняття Податкового кодексу, уникнути зростання податкового тиску на інвесторів через збільшення ставок податків, що опосередковано впливають на оподаткування інвестицій.
По материалам Информационного управления Верховной Рады Украины.

 
ДирижерДата: Суббота, 2008-02-23, 11:57 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные

"McDonald's-Украина" ориентируется на отечественных производителей
10.04.2002, 10:42

Компания "McDonald's-Украина" планирует в 2002 году открыть в стране 6 новых ресторанов и довести уровень инвестиций до $82 млн.

По словам директора по закупкам компании Виктора Эйдемиллера, стратегической целью компании в настоящее время является увеличение доли продукции, поставляемой украинскими производителями. "Если в 1997 году, когда мы открыли первый ресторан, мы закупали на Украине лишь 2% продукции - сахар и салат, то в 2001 году доля украинской продукции составила 40%. В наших планах к концу 2002 года довести эту долю до 60%", - сказал В. Эйдемиллер. Об этом сообщает "Украинский Финансовый Портал".

 
ДирижерДата: Воскресенье, 2008-02-24, 16:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные

"PROCTER&GAMBLE" ИНВЕСТИРОВАЛА В УКРАИНУ БОЛЕЕ $150 МЛН.
14.04.2003, 13:04

Объем инвестиций компании "Procter&Gamble" в экономику Украины на сегодня составляет более $150 млн., при этом за последние 2 года компания перечислила в Госбюджет Украины налоги на сумму более $40 млн.

Как сообщил Генеральный директор компании "Procter&Gamble" Лионель Ледан во время пресс-конференции, посвященной десятилетию деятельности компании в Украине, на украинском рынке компания "Procter&Gamble" сегодня представляет 21 торговую марку.

Как сообщила вице-президент компании по Восточной Европе Даниэла Рикарди, отечественной производственной мощностью компании является завод в Борисполе, выпускающий средства женской гигиены - тампоны "Tampax". 85% продукции завода экспортируется в страны Восточной и Западной Европы, Северной и Латинской Америке.

Кроме того, Д. Рикарди отметила, что компания ежегодно инвестирует $1,1 млн. в усовершенствование и создание новой продукции и использует $1,7 млрд. на исследования рынка. Всего ежегодный оборот компании составляет $40 млрд.

Компания "Procter&Gamble" основана 165 лет тому назад. Сейчас компания насчитывает свыше 1 млн. акционеров и почти 102 тыс. работников. Компания производит 300 различных видов продукции, которая распространяется в 160 странах мира.

Штаб-квартира компании расположена в г. Цинцинати штат Огайо (США), региональные представительства - более чем в 80 странах. В Европе "Procter&Gamble" начала свою деятельность в 1930 году, открыв филиал в Великобритании. Сейчас компания имеет в Европе 35 заводов, 5 научно-исследовательских центров, более 35 тыс. работников. Свыше 30% мировых продаж компании осуществляются в Европе, сообщает АДИ "Контекст".

 
ДирижерДата: Понедельник, 2008-02-25, 12:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные

Американская компания будет инвестировать рестораны сети "Швидко"
21.01.2004, 15:46

Антимонопольный комитет разрешил американской корпорации "Вестерн Эн-Ай-Эс Энтерпрайз Фонд" приобрести более четверти пакета акций ЗАО "Швидко-Україна" (г. Киев).

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины, покупатель акций заверил Комитет, что целью инвестиций является развитие в Украине сети ресторанов быстрого питания. Корпорация "Вестерн Эн-Ай-Эс Энтерпрайз Фонд" профинансирована правительством США для осуществления прямых инвестиций в предприятия Украины и Молдовы.

Согласно заключению Комитета, такое приобретение не приведет к монополизации рынков. Среди основных конкурентов "Швидко-Україна" остаются сеть McDonalds, предприятия "Мак Смак", "Два Гуся", "Мистер Снек", "Пицца Челентано" и другие.

 
ДирижерДата: Понедельник, 2008-02-25, 12:27 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные

Украина расширит сотрудничество с Корпорацией зарубежных частных инвестиций
28.08.2004, 13:58

Премьер-министр Виктор Янукович поручил правительству расширить сотрудничество с Корпорацией зарубежных частных инвестиций. (укр.)

Так, причетним центральним органам виконавчої влади доручено прискорити вирішення питань, пов'язаних з проектом утилізації боєприпасів в Україні, що запроваджується в рамках Меморандуму про взаєморозуміння між Кабінетом Міністрів України, Корпорацією закордонних приватних інвестицій США та швецькою компанією "Наммо".

Одночасно згадані центральні органи виконавчої влади мають завершити опрацювання питання щодо створення консультативного механізму між Урядом та Корпорацією стосовно відбору та підготовки проектів, які здійснюватимуться за її участю.

Залучення Корпорації до широкого страхування американських інвестицій в Україні від ризиків, надання кредитів та кредитних гарантій, фінансування приватних інвестиційних фондів дасть змогу істотно збільшити приток до вітчизняної економіки приватного закордонного капіталу.

Поглиблення співпраці з Корпорацією також стане для потенційних інвесторів переконливим свідченням створення в Україні сприятливих умов для безпечного та вигідного ведення інвестиційної діяльності..

Корпорація закордонних приватних інвестицій є незалежним агентством федерального уряду США, що надає страхові послуги американським приватним компаніям, які працюють у країнах, що розвиваються.
Инф. пресс-службы Кабинета Министров Украины.

 
ДирижерДата: Среда, 2008-02-27, 16:06 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Американские бизнесмены подтвердили готовность участвовать в украинском рынке
10.03.2006, 11:47

"Украина предлагает новые перспективы для американского бизнеса и инвестиций", - завил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк выступая перед членами Торговой палаты США 9 марта в рамках своего визита в США. (укр.)

На зустрічі були присутні перший віце-президент з міжнародних питань Торговельної палати США Деніел Крістмен, представники компаній "Боїнг", "Сігма Блейзер", "Грінберг Трауріг", "Вілмер Хол", "Буз Ален енд Хамілтон", Центру міжнародного приватного підприємництва та ін.

У ході зустрічі Б. Тарасюк охарактеризував внутрішньополітичну та економічну ситуацію в Україні, а також окреслив перед американськими підприємцями нові можливості, які надає український ринок, що розвивається дедалі активніше.

Представники американської Торговельної палати привітали скасування дії поправки Джексона-Веніка стосовно України, укладення двостороннього Протоколу про доступ на ринки товарів та послуг, а також надання нашій державі статусу країни з ринковою економікою і наголосили, що ці кроки є визнанням досягнень українського уряду у процесі реформування економіки.

Під час зустрічі американські бізнесмени підтвердили свою готовність до активнішої участі на українському ринку.
Инф. пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

 
ДирижерДата: Среда, 2008-02-27, 17:00 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные

Правительство принимает меры для улучшения инвестиционного климата в Украине
25.09.2006, 15:42

Во время встречи с премьер-министром Украины Виктором Януковичем американские бизнесмены выразили готовность вложить инвестиции в аграрный сектор Украины. В частности, они намерены построить в Украине 2 завода - по производству сельскохозяйственной техники и биодизеля.

Со своей стороны Виктор Янукович подчеркнул, что правительство принимает меры для улучшения инвестиционного климата в Украине. Глава правительства также отметил, что Украина заинтересована в производстве экологически чистого биотоплива, ведь имеет для этого необходимые растительные ресурсы. Производство биотоплива даст возможность не только удовлетворить потребности экономики Украины в светлых нефтепродуктах, но и экспортировать его в другие страны, - подчеркнул премьер-министр.
По материалам пресс-службы Кабинета Министров Украины.

 
ДирижерДата: Воскресенье, 2008-03-09, 13:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные

Президент Украины встретился с исполнительным директором "Каргилл Европа"
13.02.2007, 15:45

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с исполнительным директором "Каргилл Европа", членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине Дэйвом Роджерсом.

Среди тем, которым собеседники уделили внимание - ситуация на сельскохозяйственном рынке - особенно в контексте экспорта зерновых и установления цен на них, вопросы возмещения НДС, организация эффективных отношений между властью и бизнесом, инвестиционный климат в Украине.

"Украина должна стать одним из ведущих участников мирового рынка сельского хозяйства, быть активным игроком - особенно это касается зерновых культур", - отметил В. Ющенко.

Президент отдельно поинтересовался ситуацией, которая сейчас сложилась на внутреннем рынке зерна страны. По его убеждению, правительство должно искать альтернативный, или более широкий инструментарий для регулирования ценовой политики на сельскохозяйственную продукцию на территории Украины, с тем, чтобы ее производители и трейдеры получили возможность работать также и по мировым ценам, которые сейчас заметно выше внутренних украинских.

По мнению В. Ющенко, Кабмин может предусмотреть для фиксирования цены бюджетные средства. Исключительно административное регулирование, убежден он, неэффективно.

Сегодняшняя проблема правительства, отметил Президент, в том, что пока что оно не видит картины комплексной организации нового рынка зерновых. Таким образом вопрос либерализации цены остается нерешенным.

По этому поводу Д. Роджерс отметил: "Каргилл Европа", как и многие другие компании, работающие в Украине, сейчас наиболее обеспокоена именно вмешательством правительственных структур в рыночные процессы. Квоты, установленные Кабмином на экспорт зерновых, в результате бьют и по его поставщикам, и по переработчикам, и по трейдерам. "Нам хотелось бы знать правила игры, быть четко проинформированными о той политике украинской власти в сельском хозяйстве, которую она намерена проводить в дальнейшем", - сказал он. Д. Роджерс проинформировал В. Ющенко о предложениях, направленных компанией в Кабинет Министров - речь идет, в частности, о вопросах ценообразования и экспортной политике. Сегодня, отметил он, Украина может себе позволить экспортировать большие объемы зерновых и вместе с тем полностью удовлетворять внутренний спрос - общий объем зерновых в государстве составляет 21 млн. тонн.

Подводя итоги, глава государства сказал, что будет иметь разговор с премьер-министром Виктором Януковичем и надеется на дальнейшее конструктивное решение вопроса экспорта и ценообразования зерновых.

Президент раскритиковал деятельность налоговых органов относительно своевременной компенсации по НДС. Обращаясь к присутствующему на встрече председателю ГНА Анатолию Брезвину, В. Ющенко подчеркнул: возмещение НДС - дело чести для власти, поскольку речь идет о доверии к Украине со стороны бизнеса, а значит - работе на украинском рынке иностранных компаний и приходе инвестиций. Тем более когда это касается таких ведущих мировых компаний как "Каргилл", которой до сих пор не возвращены $18 млн. Глава государства поручил А. Брезвину взять этот вопрос под личный контроль.

Со своей стороны Д. Роджерс, говоря о работе "Каргилл" в Украине подчеркнул: "У нас есть большие планы по развитию индустрии переработки пищевых продуктов, есть другие широкие планы и желание продолжать работу в Украине".

В разговоре также приняли участие первый заместитель главы Секретариата Президента Арсений Яценюк, президент ЗАО "АО Каргилл" Андреас Рикмерс, вице-президент ЗАО "АО Каргилл", вице-президент Украинской зерновой ассоциации Иван Мирошниченко.
По материалам официального сайта Президента Украины.

 
Форум » Инвестиции в Украину » Инвестиции в Украину: перспектива » США
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: