Среда, 2017-08-23, 11:55
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » КРЕАТИВ: идеи на благо города » Туризм » Как заманить туриста в Измаил
Как заманить туриста в Измаил
АндресДата: Понедельник, 2009-03-16, 10:49 | Сообщение # 1

Организовать рыбалку, охоту, у нас же есть острова - в общем мест для отдыха куча. Немцы по местам боевой славы до сих пор ездят.

SanchoДата: Понедельник, 2009-03-16, 11:25 | Сообщение # 2

Для полноценного развития туристической сферы в городе необходимо:
1. Привести в порядок историческое и архитектурное наследие (предлагаю отписаться на этот счет, что у нас есть кроме остатков крепости и Покровского собора)
2. Наладить соответствующую инфраструктуру (гостиницы, транспорт, экскурсии, развлечения эцетера).
3. Наладить изготовление и продажу сувениров - кста, сейчас в "зародышевом" состоянии находится парк напротив 2-й школы, там, где продают цветы...там вполне возможно устроить что-то типа Горсада в Одессе - поделки, сувениры, художественные работы и так далее. Кстати, очень многие приезжие интересуются болгарскими овечьими дубленными "жилетами", не помню как они называются...думаю, такой товар тоже хорошо бы продавался.

Добавлено (16.03.2009, 12:17)
---------------------------------------------
4. Разработать более разнообразные маршруты. Экскурсия по церквям, экскурсия по Придунавью с посещением памятника перехода российских войск через Дунай, Дуги Струве и т.п..

Добавлено (16.03.2009, 12:19)
5. Развивать нашу, родную кухню бессарабскую. Вино, дунайская селедка, салмур,

Добавлено (16.03.2009, 12:25)
6. Карты города продавать вместе с сувенирами. В электронном и бумажном формате.

OntarioДата: Понедельник, 2009-03-16, 11:34 | Сообщение # 3

Quote (Sancho)
Карты города продавать вместе с сувенирами. В электронном и бумажном формате.

Да, многие приезжие интересуются элементарно картой Измаила. Ведь как сувенир то и взять нечего. А ведь в городе есть народные умельцы, их продукция реализуется в магазине "Отрада", их знают в Измаильском фонде поддержки предпринимательства (кстати, спасибо г-же Стойковой В.Ф. за ее работу и работу фонда).
Мне кажется что нет желания властей зарабатывать на туризме. Река по соседству - это всегда деньги, есть порт, ИЦКК, Мозаика, другие монстры. Но в мире на туризме зарабатывают и довольно не плохо.

АндресДата: Понедельник, 2009-03-16, 11:43 | Сообщение # 4

Ontario, да, все верно, в городе есть как я знаю программа развития туризма - ну и где ее отдача?
Найти туристов везде и запросто, главное придумать маршрут, идею и создать для этого условия. Чем Вилково лучше Измаила? Но город включен в международную туристическую систему. У них есть идея - украинская Венеция. Там сейчас полным ходом развивается сельский туризм. Оборзевшие западные туристы, обожравшиеся пятизвездочными отелями и блеском витрин, теперь хотят тишины и парного молока из-под козочки. И живут блин в сельских хатах.
Важное преимущество Измаила - это его порт и пассажирские причалы. Вот в этом отношении и надо думать. Река однозначно представляет интерес у россиян-потому как круизы по Волге расписаны на год вперед,а тут возможность повидать 8 стран одновременно!!!
Думаю на первом этапе гостиницы и не нужны в том понятии в котором мы понимаем. Начать можно с транзита, но для начала хотя бы убрать коров с набережной.
Набережная наша должна быть лицом города - есть красивая часовня, уже неплохо, нужно дальше двигаться.

Форум » КРЕАТИВ: идеи на благо города » Туризм » Как заманить туриста в Измаил
Страница 1 из 11
Поиск: